spreelauf.com

english | Druckversion | Impressum 
 




Einige Zahlen

6428. Tag danach
Gemeldet: 53
aus 2 Nationen
Männer: 48
Frauen: 5
Jüngster Mann 1980
Ältester Mann 1938
Jüngste Frau 1957
Älteste Frau 1940
Kürz. Etappe 50.5km
Längste Etappe 83.9km
Ø Etappe 70.1km

Kontakt

Ingo Schulze
Hauptstraße 52
72160 Horb - Nordstetten
Tel: 0049 (0) 7451/4615
Fax: - 624756
Mobil: 0171 / 42 51 435
ultralauf@ischulze.de

pdfDokumente

[Teilnahmebedingun- gen]
[Anmeldung]
[Fragebogen]
[Inscription]
[Questionnaire]
[Application]
[Questionnaire]

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle der externen Links kann keine Haftung für die Inhalte dieser externen Links übernommen werden. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten besteht.

Besucher


Counter

Ingos Bücher

Cover von Ingos Buch
Das Buch über meine "Weltreise" als Passagier auf einem Frachtschiff ist fertig. Es kann bei Interesse bei mir oder beim Engelsdorfer-Verlag bestellt werden. Es kostet 18 Euro und auf 126 Seiten kann man mein 49-tägiges Seefahrtabenteuer nachvollziehen. Es ist mit über 65 Fotos bespikt, wovon 30 Bilder in Farbe sind. Es ist ein Handbuch für Nachahmer! ISBN 978-3-95488-492-6.

Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2012. Das Buch hat 205 Seiten. ISBN 978-3-95488-207-6. Preis: 12 Euro. Alle Bücher können beim "Engelsdorfer-Verlag" bestellt werden. Gern können die Bücher auch bei Ingo direkt bestellt werden und er schreibt eine Widmung hinein. Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2009“ Das Buch hat 191 Seiten. ISBN 978-3-86901-782-2. Preis: 12 Euro
.Cover von Ingos Buch

Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2003“ Das Buch hat 230 Seiten. ISBN 978-3-86703-437-1. Preis 14 Euro
... [bestellen]

Vergleiche Geschwindigkeiten und Platzierungen

Mit der Grafik lassen sich die durchschnittliche Geschwindigkeiten zweier Läufer vergleichen.

Die Tabelle zeigt die Gesamtplatzierung jeden Teilnehmers nach jeder Etappe an. Sortiert sind die Teilnehmer nach der Gesamtwertung der letzten Etappe.

Alle Platzierungen

Die Tabelle zeigt die Gesamtplatzierung jeden Teilnehmers nach jeder Etappe an. Sortiert sind die Teilnehmer nach der Gesamtwertung der letzten Etappe.
Ausgeschiedene werden bis zu ihrem Ausscheiden angezeigt, sortiert nach der Anzahl der gelaufenen Etappen und der letzten Gesamtplatzierung.
Rote Hinterlegung bedeutet, dass sich die Platzierung im Vergleich zum Vortag verschlechtert hat, grüne Hinterlegung bedeutet entprechend verbesserte Platzierung und gelbe signalisiert gleiche Platzierung.
Die Gesamtzeit eines Teilnehmers zu einer bestimmten Etappe könnt ihr euch als "Tooltip" anzeigen lassen. Dazu mit der Maus auf den Platz des Interesses zeigen (nicht klicken).

Die Idee zu dieser Auswertung stammt von Ubel Dijk. Vielen Dank!

 123456
Rainer Koch112111
Henry Wehder221222
Rene Strosny433333
Werner Selch1385544
Guus Smit856655
Hubert Karl798886
Felix Kainz567767
131511978
91091099
Manfred Leismann6714131110
Peter Rossow131313121011
Reinhard Schulz181715151312
Ronald Nickel111416171413
Hans-Joachim Meyer191818161614
Dirk Wackernagel171110111215
Christof Schwarzer222120181716
Helmut Schieke202019191817
101212141518
Peter Hacker212524222019
Hinrich Peters313026252320
161617202221
342621232122
272422211923
Klaus-Dieter Hartmann281923242424
Dietrich Schiemann252325262525
343129272626
Stefan Schlett373230282727
Lutz Jaekel303428302928
363632292829
333533313030
Thomas Dornburg234137343331
John Kupferschmidt403835323132
Sigrid Eichner393936333233
Ludger Garding3444 
Patrick Frot45433935 
Siglinde Smolinski46444036 
Bernd Pohl282827 
Karl-Heinz Wiegand252231 
Geisthardt Frank433734 
Richard Artz404038 
444541 
2327 
Sigurd Dutz1129 
Joachim Barthelmann3133 
4242 
Michael Purwins38 
 123456

Vergleich der Geschwindigkeiten

Mit der Grafik lassen sich die durchschnittliche Geschwindigkeiten zweier Läufer vergleichen. Verglichen werden die durchschnittliche Geschwindigkeit einer Etappe und die durchschnittliche Gesamtgeschwindigkeit bis zu der jeweiligen Etappe.
Ist ein Läufer ausgeschieden und läuft als Etappenläufer wird er gestrichelt angezeigt. Zu beachten ist, dass dies Zeiten nicht auf der Seite Wertung geführt werden, sondern ausschließlich bei den Teilnehmerstatistiken zu finden sind.

Es können alle Läufer des SL2000, SL2001, SL2002 und SL2004 miteinander verglichen werden.
Um die Zeiten in einen Gesamtzusammenhang bringen zu können, wird jeweils die durchschnittliche Durchschnittsgeschwindigkeit aller Teilnehmer einer Etappe mit angegeben.

Bautzen nach Eibau-Walddorf / 03.09.2001
50.5 km / 420.6 km gesamt
31.4 mi / 261.3 mi gesamt
33 Teilnehmer am Start / 33 Teilnehmer gewertet


       

Klickt ihr auf die Grafik, wird sie vergrößert angezeigt. Ihr könnt die Größe selbst variieren indem ihr in der Adressleiste die Werte für w und h anpasst.

© Sebastian Bentele 2013 | sebastianbentele.de | Impressum | Datenschutz | Seitenanfang