spreelauf.com

english | Druckversion | Impressum 
 




Einige Zahlen

6018. Tag danach
Gemeldet: 56
aus 6 Nationen
Männer: 48
Frauen: 8
Jüngster Mann 1981
Ältester Mann 1935
Jüngste Frau 1963
Älteste Frau 1940
Kürz. Etappe 50.5km
Längste Etappe 83.9km
Ø Etappe 70.1km

Kontakt

Ingo Schulze
Hauptstraße 52
72160 Horb - Nordstetten
Tel: 0049 (0) 7451/4615
Fax: - 624756
Mobil: 0171 / 42 51 435
ultralauf@ischulze.de

pdfDokumente

[Teilnahmebedingun- gen]
[Anmeldung]
[Fragebogen]
[Inscription]
[Questionnaire]
[Application]
[Questionnaire]

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle der externen Links kann keine Haftung für die Inhalte dieser externen Links übernommen werden. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten besteht.

Besucher


Counter

Ingos Bücher

Cover von Ingos Buch
Das Buch über meine "Weltreise" als Passagier auf einem Frachtschiff ist fertig. Es kann bei Interesse bei mir oder beim Engelsdorfer-Verlag bestellt werden. Es kostet 18 Euro und auf 126 Seiten kann man mein 49-tägiges Seefahrtabenteuer nachvollziehen. Es ist mit über 65 Fotos bespikt, wovon 30 Bilder in Farbe sind. Es ist ein Handbuch für Nachahmer! ISBN 978-3-95488-492-6.

Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2012. Das Buch hat 205 Seiten. ISBN 978-3-95488-207-6. Preis: 12 Euro. Alle Bücher können beim "Engelsdorfer-Verlag" bestellt werden. Gern können die Bücher auch bei Ingo direkt bestellt werden und er schreibt eine Widmung hinein. Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2009“ Das Buch hat 191 Seiten. ISBN 978-3-86901-782-2. Preis: 12 Euro
.Cover von Ingos Buch

Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2003“ Das Buch hat 230 Seiten. ISBN 978-3-86703-437-1. Preis 14 Euro
... [bestellen]

Vergleiche Geschwindigkeiten und Platzierungen

Mit der Grafik lassen sich die durchschnittliche Geschwindigkeiten zweier Läufer vergleichen.

Die Tabelle zeigt die Gesamtplatzierung jeden Teilnehmers nach jeder Etappe an. Sortiert sind die Teilnehmer nach der Gesamtwertung der letzten Etappe.

Vergleich der Geschwindigkeiten

Mit der Grafik lassen sich die durchschnittliche Geschwindigkeiten zweier Läufer vergleichen. Verglichen werden die durchschnittliche Geschwindigkeit einer Etappe und die durchschnittliche Gesamtgeschwindigkeit bis zu der jeweiligen Etappe.
Ist ein Läufer ausgeschieden und läuft als Etappenläufer wird er gestrichelt angezeigt. Zu beachten ist, dass dies Zeiten nicht auf der Seite Wertung geführt werden, sondern ausschließlich bei den Teilnehmerstatistiken zu finden sind.

Es können alle Läufer des SL2000, SL2001, SL2002 und SL2004 miteinander verglichen werden.
Um die Zeiten in einen Gesamtzusammenhang bringen zu können, wird jeweils die durchschnittliche Durchschnittsgeschwindigkeit aller Teilnehmer einer Etappe mit angegeben.

Bautzen nach Eibau-Walddorf / 18.08.2002
50.5 km / 420.6 km gesamt
31.4 mi / 261.3 mi gesamt
40 Teilnehmer am Start /


       

Klickt ihr auf die Grafik, wird sie vergrößert angezeigt. Ihr könnt die Größe selbst variieren indem ihr in der Adressleiste die Werte für w und h anpasst.

Alle Platzierungen

Die Tabelle zeigt die Gesamtplatzierung jeden Teilnehmers nach jeder Etappe an. Sortiert sind die Teilnehmer nach der Gesamtwertung der letzten Etappe.
Ausgeschiedene werden bis zu ihrem Ausscheiden angezeigt, sortiert nach der Anzahl der gelaufenen Etappen und der letzten Gesamtplatzierung.
Rote Hinterlegung bedeutet, dass sich die Platzierung im Vergleich zum Vortag verschlechtert hat, grüne Hinterlegung bedeutet entprechend verbesserte Platzierung und gelbe signalisiert gleiche Platzierung.
Die Gesamtzeit eines Teilnehmers zu einer bestimmten Etappe könnt ihr euch als "Tooltip" anzeigen lassen. Dazu mit der Maus auf den Platz des Interesses zeigen (nicht klicken).

Die Idee zu dieser Auswertung stammt von Ubel Dijk. Vielen Dank!

 123456
Robert Wimmer511111
322222
Jan Nabuurs444333
Henry Wehder233444
669955
Antonio Mazzeo877886
Karl Graf655567
Werner Selch1198778
15121111109
Peter Wimmer121010101110
Dieter Sanitz141112121211
1866912
Cor Westhuis231413131313
Christof Schwarzer221616141414
392721161515
Manfred Borm161514151616
Horst Preisler322422181717
161917191918
181720172019
Wolfgang Feikert352219201820
Simone Stegmaier242323212121
Ronald Nickel212127232222
Dr. Uwe Schwensfeier363328242323
Heike Pawzik293125252424
Cornelia Bullig293125252424
Josef Kaufmann192534322826
Reinhardt Schulz272631272727
Brigitta Biermanski333636282628
423735332929
Gerhard Bracht283530313030
252933303231
423938343432
Klaus-Dieter Hartmann392724223133
Dr. Ing. Diethard Steinbrecher343429293334
414041373535
Frank Haase-Reck444240363636
373839353737
Richard Artz454343393838
Sigrid Eichner484544403939
Ingrid Kupke464645414040
Peter Rossow20203238 
Felix Kainz91815 
121318 
Andreas Ziebe253037 
374142 
Theo Kuijpers4744 
Christine Sextl31 
 123456

© Sebastian Bentele 2013 | sebastianbentele.de | Impressum | Datenschutz | Seitenanfang