spreelauf.com

english | Druckversion | Impressum 
 




Mecomeo
Medico Empfingen

Einige Zahlen

5329. Tag danach
Gemeldet: 38
aus 4 Nationen
Männer: 33
Frauen: 5
Jüngster Mann 1974
Ältester Mann 1900
Jüngste Frau 1963
Älteste Frau 1943
Kürz. Etappe 50.5km
Längste Etappe 81.6km
Ø Etappe 68km

Kontakt

Ingo Schulze
Hauptstraße 52
72160 Horb - Nordstetten
Tel: 0049 (0) 7451/4615
Fax: - 624756
Mobil: 0171 / 42 51 435
ultralauf@ischulze.de

pdfDokumente

[Teilnahmebedingun- gen]
[Anmeldung]
[Fragebogen]
[Inscription]
[Questionnaire]
[Application]
[Questionnaire]

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle der externen Links kann keine Haftung für die Inhalte dieser externen Links übernommen werden. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten besteht.

Besucher


Counter

Ingos Bücher

Cover von Ingos Buch
Das Buch über meine "Weltreise" als Passagier auf einem Frachtschiff ist fertig. Es kann bei Interesse bei mir oder beim Engelsdorfer-Verlag bestellt werden. Es kostet 18 Euro und auf 126 Seiten kann man mein 49-tägiges Seefahrtabenteuer nachvollziehen. Es ist mit über 65 Fotos bespikt, wovon 30 Bilder in Farbe sind. Es ist ein Handbuch für Nachahmer! ISBN 978-3-95488-492-6.

Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2012. Das Buch hat 205 Seiten. ISBN 978-3-95488-207-6. Preis: 12 Euro. Alle Bücher können beim "Engelsdorfer-Verlag" bestellt werden. Gern können die Bücher auch bei Ingo direkt bestellt werden und er schreibt eine Widmung hinein. Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2009“ Das Buch hat 191 Seiten. ISBN 978-3-86901-782-2. Preis: 12 Euro
.Cover von Ingos Buch

Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2003“ Das Buch hat 230 Seiten. ISBN 978-3-86703-437-1. Preis 14 Euro
... [bestellen]

Vergleiche Geschwindigkeiten und Platzierungen

Mit der Grafik lassen sich die durchschnittliche Geschwindigkeiten zweier Läufer vergleichen.

Die Tabelle zeigt die Gesamtplatzierung jeden Teilnehmers nach jeder Etappe an. Sortiert sind die Teilnehmer nach der Gesamtwertung der letzten Etappe.

Alle Platzierungen

Die Tabelle zeigt die Gesamtplatzierung jeden Teilnehmers nach jeder Etappe an. Sortiert sind die Teilnehmer nach der Gesamtwertung der letzten Etappe.
Ausgeschiedene werden bis zu ihrem Ausscheiden angezeigt, sortiert nach der Anzahl der gelaufenen Etappen und der letzten Gesamtplatzierung.
Rote Hinterlegung bedeutet, dass sich die Platzierung im Vergleich zum Vortag verschlechtert hat, grüne Hinterlegung bedeutet entprechend verbesserte Platzierung und gelbe signalisiert gleiche Platzierung.
Die Gesamtzeit eines Teilnehmers zu einer bestimmten Etappe könnt ihr euch als "Tooltip" anzeigen lassen. Dazu mit der Maus auf den Platz des Interesses zeigen (nicht klicken).

Die Idee zu dieser Auswertung stammt von Ubel Dijk. Vielen Dank!

 123456
211111
Marco Ziechmann322222
Henry Wehder133333
665444
787655
788766
9109887
Paul Engels1076578
Shakal Ryan Schuster1613121099
Karl Graf141615131010
Dr. Ing. Diethard Steinbrecher12111191111
Simone Stegmaier111213141212
Ronald Nickel131414121313
Felix Kainz4510111414
Klaus Dieter Hartmann181817151515
Dietrich Schiemann201918161616
242019171717
Ralph Dietz161516181818
Hans Dr. med. Drexler333028232319
Marianne Dahl212222192020
Heike Pawzik212222192020
Reinhardt Schulz262525212222
Gottfried Oel252121221923
282727252424
Regina Van Geene323230272625
Walter Rieger152626242526
Baldur Buchwald303131282827
Theo Cloostermann3129292627 
Wolfgang Braun544 
Mike Friedl181720 
Cornelia Bullig212222 
Stephan Guth2628 
Manfred Rau2933 
Horst Preisler34 
 123456

Vergleich der Geschwindigkeiten

Mit der Grafik lassen sich die durchschnittliche Geschwindigkeiten zweier Läufer vergleichen. Verglichen werden die durchschnittliche Geschwindigkeit einer Etappe und die durchschnittliche Gesamtgeschwindigkeit bis zu der jeweiligen Etappe.
Ist ein Läufer ausgeschieden und läuft als Etappenläufer wird er gestrichelt angezeigt. Zu beachten ist, dass dies Zeiten nicht auf der Seite Wertung geführt werden, sondern ausschließlich bei den Teilnehmerstatistiken zu finden sind.

Es können alle Läufer des SL2001, SL2002 und SL2004 miteinander verglichen werden.
Um die Zeiten in einen Gesamtzusammenhang bringen zu können, wird jeweils die durchschnittliche Durchschnittsgeschwindigkeit aller Teilnehmer einer Etappe mit angegeben.

Bautzen nach Eibau-Walddorf / 03.09.2001
50.5 km / 420.6 km gesamt
31.4 mi / 261.3 mi gesamt
33 Teilnehmer am Start / 33 Teilnehmer gewertet


       

Klickt ihr auf die Grafik, wird sie vergrößert angezeigt. Ihr könnt die Größe selbst variieren indem ihr in der Adressleiste die Werte für w und h anpasst.

© Sebastian Bentele 2013 | sebastianbentele.de | Impressum | Datenschutz | Seitenanfang